• <nav id="oasgw"></nav>
  • 企业动态

    关于福建冶金第一届团员青年先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

    作者:编辑者 发布时间:2022-05-07 15:41:06.0 点击量:7734
    根据开展团内评选表彰的工作要求,公司评选表彰委员会对各权属企业推荐申报的候选个人(集体)有关材料进行了评审,评选产生了10个“五四红旗团组织”、30位“优秀共青团员”、10位“优秀共青团干部”、十大青年先进集体及9个先进集体提名奖、十大优秀青年及9位优秀青年提名奖为拟表彰对象,现予以公示,公示期从2022年5月7日至5月12日(五个工作日)。公示期内,如有异议,请通过书面或电话向公司有关部门实名反映,反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。
    联系电话:0591-87530674(人力资源部)
    0591-87551621(监察专员办纪检监察室)
    电子邮箱:yekongtuanwei@fjyjkg.com
    联系地址:福建省福州市鼓楼区省府路1号


    附件:第一届团员青年先进集体和先进个人拟表彰名单


    公司评选表彰委员会

    公司团委

    2022年5月7日


    附件

    第一届团员青年先进集体和先进个人拟表彰名单


    一、五四红旗团组织(10个)
    三钢闽光股份有限公司炼铁厂团委
    泉州闽光钢铁有限责任公司团委
    三钢冶金建设有限公司电修分公司团支部
    三钢(集团)三明化工有限责任公司三化元福公司团支部
    宁化行洛坑钨矿有限公司团委
    四川省成都虹波实业股份有限公司合金团支部
    厦门金鹭特种合金有限公司团支部
    南平铝业股份有限公司建材一团支部
    中铝南铝铝结构技术开发有限公司团支部
    马坑矿业股份有限公司机关团支部
    二、优秀共青团员(30人)
    周展翔  罗源闽光钢铁有限责任公司办公室人资干事
    林   真  三钢闽光股份有限公司炼钢厂技术员
    徐艺芳  泉州闽光钢铁有限责任公司办公室科员
    陈   烨  三钢(集团)有限责任公司团委干事
    吴荣辉  三钢闽光股份有限公司棒材厂调度组组长
    杨   杰  三钢(集团)动力能源有限公司机械设备技术员
    叶开裕  三钢闽光股份有限公司炼铁厂喷煤车间煤粉工
    刘艺琳  三钢第三幼儿园二级教师
    涂春节  三钢闽光股份有限公司烧结厂电仪工
    邱世民  三钢闽光股份有限公司焦化厂技术员
    黄竣杰  三钢冶金建设有限公司筑炉分公司经理助理
    吴少城  厦门金鹭特种合金有限公司工具技术市场部储备干部
    康祉豪  厦门金鹭特种合金有限公司企业管理部储备干部
    舒礼昌  厦门金鹭特种合金有限公司产品中试部研发工程师
    郜勇博  厦门金鹭特种合金有限公司产品开发部研发工程师
    陈锦清  厦门虹鹭钨钼工业有限公司钨丝二部磁控线圈工段长
    姚彤锴  厦门虹鹭钨钼工业有限公司丝材研发部钨丝研发工程师
    陈小燚  宁德厦钨新能源材料有限公司企业管理部宣传文化专员
    陈岱新  厦门钨业股份有限公司初级技术研发工程师
    吴志林  厦门钨业股份有限公司海沧分公司中控分析班二组组长
    黄   豪  龙岩市稀土开发有限公司屏南项目部项目经理
    谌国涛  长汀金龙稀土有限公司磁石一部烧结一班副值班长
    曾启鹏  南平铝业股份有限公司特种工业材事业部计划物流部技术员
    刘新号  南平铝业股份有限公司建筑铝型材事业部挤压二部金属材料技术员
    熊小梅  南平铝业股份有限公司党群工作部党委宣传办公室精神文明专员
    傅文颖  闽铝轻量化汽车制造有限公司营销一部业务员
    杨钰铭  马坑矿业股份有限公司马坑铁矿采矿技术员
    付皓鑫  马坑矿业股份有限公司生产技术部生产计划主管
    蒋   燕  省冶金工业设计院有限公司监理所技术员
    叶   萌  省冶金(控股)有限责任公司财务资产管理部会计
    三、优秀共青团干部(10人)
    庄桦烨  三钢闽光股份有限公司炼钢厂团委副书记、制氧车间助理工程师
    游延寿  罗源闽光钢铁有限责任公司团委书记、党委办公室宣传教育组组长
    翟   乐  三钢闽光股份有限公司中板厂中板车间团支部书记、技术员
    郑奕鑫  三钢闽光股份有限公司棒材厂团委书记、圆棒车间技术组长
    陈家祥  三钢矿山开发有限公司第二团支部书记、技术员
    杨   晗  厦门钨业股份有限公司团委文体委员;厦门虹鹭钨钼工业有限公司业务专员
    王惠娥  厦门钨业股份有限公司团委群工委员、特约审计员;厦门金鹭特种合金有限公司团支部书记、工会女职工委员会委员、人力资源部岗位管理专员
    蔡晓菲  南平铝业股份有限公司建材一团支部书记、建筑铝型材事业部综管部综合管理员
    郭雨薇  马坑矿业股份有限公司团委委员、供销部采购员
    张   琦  省冶金(控股)有限责任公司团委委员,省冶金工业设计院有限公司工业所技术员、公司团支部书记
    四、青年先进集体(19个)
    (一)十大青年先进集体(10个)
    罗源闽光钢铁有限责任公司轧钢厂高棒生产线
    三钢闽光股份有限公司质计部中检所青年科技先锋突击队
    三钢闽光股份有限公司中板厂中板车间技术组
    厦门金鹭特种合金有限公司材料技术部
    厦门虹鹭钨钼工业有限公司钨丝一部细丝车间六四模班组
    厦门厦钨新能源材料股份有限公司钴酸锂研发组
    南平铝业股份有限公司信息化室
    南平铝业股份有限公司建材模具部设计三维组
    马坑矿业股份有限公司生产技术部采矿组
    省冶金(控股)有限责任公司财务资产管理部资金结算中心
    (二)“十大青年先进集体”提名奖(9个)
    三钢闽光股份有限公司烧结厂青年突击队
    三钢闽光股份有限公司焦化厂干熄焦产业创新管理工作组
    厦门金鹭特种合金有限公司粉末产品研究所
    厦门钨业股份有限公司(技术中心)稀土材料研究所
    厦门钨业股份有限公司(海沧分公司)APT制造部技术团队
    长汀金龙稀土有限公司磁材事部表面处理电镀一班
    南平铝业股份有限公司特种工业材事业部技术质量部研发组
    马坑矿业股份有限公司马坑铁矿提运组
    省冶金工业设计院有限公司建筑所建筑设计组
    五、优秀青年(19人)
    (一)十大优秀青年(10人)
    张祥远  三钢闽光股份有限公司炼钢厂二炼钢转炉车间副主任
    陈  旸  三钢闽光股份有限公司中板厂生产技术科副科长
    廖政平  泉州闽光钢铁有限责公司动力厂维修车间焊工
    林凤添  厦门金鹭特种合金有限公司第八党支部书记、工具国内销售中心华北大区经理
    李云龙  厦门金鹭特种合金有限公司挤压棒材制造部制造科长
    赵云杰  四川福蓉科技股份公司设备部经理助理
    罗仁忠  南铝板带加工有限公司板带部运转作业区叉车工
    阙加锋  马坑矿业股份有限公司采矿技术员
    院婷婷  华侨实业集团有限责任公司副总法律顾问、法务部副经理(主持工作)
    胡大伟  省冶金工业设计院有限公司第三党支部宣传委员、纪检委员、建筑所副所长
    (二)“十大优秀青年”提名奖(9人)
    邓  宁  三钢闽光股份有限公司棒材厂圆棒车间KOCKs装辊班长
    严佳龙  厦门虹鹭钨钼工业有限公司钨丝一部天翔制造科长
    邱晓辉  三明厦钨新能源材料有限公司总经办总经理助理
    肖延祯  厦门钨业股份有限公司 技术中心体系创新部经理
    赵德森  长汀金龙稀土有限公司稀土元素事业部研发经理
    周若彬  中铝南铝铝结构技术开发有限公司技术中心模架设计组副组长、团支部书记
    王  澜  马坑矿业股份有限公司选矿技术员
    刘海滨  潘洛铁矿有限责任公司安全环保部部长
    杨鸿荣  连城县锰矿有限责任公司兰桥矿区副矿长

    福建省冶金(控股)有限责任公司

    关注微信

    扫描二维码

    关注福建冶金微信公众号

    收藏关注福建冶金

    联系我们

    电话:0591-87600516??/??传真:0591-87552552

    地址:福建省福州市鼓楼区省府路1号

    纪检监察(党员干部涉及"天价茶"等名贵特产类特殊资源问题)举报电话:0591-87551621

    南国彩票